小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米游戏中心如何设置不自动播放视频
2026-04-22 19:48:43
1、首先打开“小米游戏中心”,并点击下方的“我”
2、之后点击最下方的“设置”
3、其次点击最上方的“功能设置”
4、然后点击打开“自动播放视频”
5、最后点击选择“不自动播放视频”即可
相关推荐
小米游戏中心怎么关闭自动播放视频
阅读量:22
小米手机,游戏中心如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:125
小米浏览器如何关闭自动播放视频
阅读量:41
小米浏览器如何设置快捷功能模块#百元挑战#
阅读量:80
小米浏览器如何关闭快捷功能模块
阅读量:147
猜你喜欢
手机u盘怎么打开
小米移动电话卡怎么样
男短发型
完善的近义词
肯定的近义词
帅气发型
感冒喉咙痛
怎么用手吹口哨
高明的近义词
苹果怎么查询激活时间
猜你喜欢
河南财经政法大学怎么样
宝宝感冒吃什么药
印象笔记怎么用
男生短发发型大全
博览群书的近义词
颤抖的近义词
衬托的近义词
留意的近义词
感冒流鼻涕怎么办速效办法
熟视无睹的近义词