小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么关闭新消息提醒
2026-04-25 10:47:56
1、首先打开映客直播我的页面右上角的设置
2、然后在设置页面里打开通知提醒
3、打开后在页面上方看到新消息提醒的开关
4、最后将新消息提醒点击关闭即可
相关推荐
映客直播怎么关闭新消息提醒
阅读量:74
映客直播如何开启新消息提醒
阅读量:69
映客直播如何关闭新消息提醒
阅读量:53
映客直播怎么关闭消息提醒
阅读量:189
映客直播如何打开新消息提醒?
阅读量:147
猜你喜欢
宫颈囊肿是怎么回事
会计核算方法
痘印怎么消除小妙招
最好的避孕方法
危险源辨识方法
饺子馅怎么做好吃
松仁玉米的家常做法
出现幻觉怎么办
手被开水烫了怎么办
有颈纹怎么办
猜你喜欢
韩国烤肉的腌制方法
气血不足怎么食补
甲鱼怎么做法好吃
无线网密码怎么设置
小孩多动症治疗方法
凹凸五笔怎么打
深圳职业技术学院怎么样
狗吐了怎么回事
去皱方法
鱿鱼怎么做好吃又简单