小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置星标朋友?
2026-04-23 01:00:08
1、打开微信,点击“通讯录”选项,然后找到并点击想要设置的好友。
2、接着点击右上方的“设置”图标。
3、点击“设为星标朋友”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
阅读量:105
怎么取消星标朋友
阅读量:42
微信怎么查看自己以前设置过的铃声
阅读量:51
微信星标朋友怎么设置
阅读量:103
微信朋友圈设置
阅读量:107
猜你喜欢
环可以不取吗
公司邮箱怎么登陆
qq下载不了怎么办
施工图怎么画
温州科技职业学院怎么样
山东旅游景点大全
全球最美10个旅游胜地
电脑开机音乐怎么设置
湖南中医药大学怎么样
武当山旅游攻略
猜你喜欢
孕妇可以吃木瓜
天使英文怎么写
苏州西山景区
马蜂窝旅游网
临沂旅游景点
林肯mkz怎么样
马蜂窝旅游
湖南旅游景点大全
泰山 旅游攻略
孕妇可以吃山楂吗