小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置歌单被收藏时通知我
2026-04-23 05:52:36
1、打开电脑
2、打开网易云音乐
3、点击右上角设置
4、如下图选择
5、点到消息与隐私这一栏目
6、然后保存
7、网易云音乐设置歌单被收藏时通知我就成功了,赶紧试试吧
相关推荐
网易云音乐怎么设置仅我关注人可以私信我
阅读量:155
网易云音乐怎么设置谁可以看到我的社交账号
阅读量:133
微博如何禁止他人回复或者评论?
阅读量:158
QQ音乐怎么把歌单设为隐私
阅读量:109
豆瓣怎么查询我关注了哪些用户
阅读量:190
猜你喜欢
公主病是什么意思
什么护肤品好用
什么路由器好
何猷君读什么
脱氧核糖是什么
头油多是什么原因
password什么意思中文
权利是什么意思
逝者如斯夫是什么意思
维生素e涂脸正确用法
猜你喜欢
什么是异体字
小米运动
sofa是什么意思
supper什么意思
维生素作用
esd是什么意思
见风使舵是什么意思
q币能干什么
风控专员是做什么的
羊养殖技术