小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台如何激活医保卡
2026-04-22 22:38:21
1、【登录】账号。
2、选择【进行激活】。
3、选择【参保地】。
4、选择【领取凭证】即可。
1、【登录】账号。
2、选择【进行激活】。
3、选择【参保地】。
4、选择【领取凭证】即可。
相关推荐
支付宝怎么领取电子医保卡
阅读量:148
如何查询西安社保卡制卡进度?
阅读量:111
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:161
国家医保服务平台绑定的应用如何解除
阅读量:122
豫事办APP未成年人社保卡如何申请办理
阅读量:53
猜你喜欢
长城的简介
拔丝芋头怎么做
小学生谜语大全
袁世凯简介
包子的做法大全
淄博职业学院怎么样
金岳霖简介
小鸟简笔画图片大全
广州城建职业学院怎么样
短发怎么烫好看
猜你喜欢
粉刺怎么治疗
吉利帝豪gs怎么样
艺名大全
安全教育手抄报大全
面条怎么做好吃家常做法大全
羊饲料配方大全
等于号怎么打
cf怎么瞬狙
四物汤怎么做
二年级应用题大全