小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微博缓存
2026-05-02 07:40:18
1、
点击我功能
点击微博右下角“我”功能。
2、
选择设置功能
点击右上角“设置”功能。
3、
点击清除缓存
点击“清除缓存”功能。
4、
进入即可清理
进入界面后可根据需求进行清理缓存。
相关推荐
微博如何清理缓存
阅读量:158
微博如何清理缓存?
阅读量:171
微博如何清理缓存
阅读量:27
如何清理微博缓存
阅读量:116
微博如何清理缓存
阅读量:146
猜你喜欢
手机内存不够用怎么办
辞工申请书怎么写
得了鼻炎怎么办
你好吗用英语怎么说
社保卡怎么查询余额
手机截图怎么截
安卓怎么刷机
怎么改图片大小
长痔疮怎么办
新生儿黄疸高怎么办
猜你喜欢
农村电商怎么做
脚肿了怎么快速消肿
数学差怎么办
马尾怎么扎好看
exercises怎么读
怎么盗别人的qq密码
收到法院传票怎么办
番荔枝怎么吃
怎么知道自己的星座
蚂蚁微贷怎么申请