小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14下拉搜索界面没了
2026-04-25 14:56:04
1、进入设置找到控制中心进入。
2、在锁屏屏幕上访问和应用内访问两个开关都是关闭。
3、将锁屏屏幕上访问和应用内访问两个开关全部打开。
4、按电源键将手机重新启动。
5、这样下拉搜索界面出现了。
相关推荐
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:151
苹果手机下滑不出来控制中心
阅读量:66
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:182
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:71
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:170
猜你喜欢
文科什么专业好
无价之宝的意思
卧室窗帘什么颜色好
预付账款是什么意思
黑色和什么颜色搭配
我的世界鸡蛋有什么用
junior是什么意思
外埠是什么意思
潮汐车道线是什么意思
绽放的意思
猜你喜欢
respect是什么意思
do的意思
什么是课堂教学
queen是什么意思
白带是什么样的图片
猎头是什么意思
朝三暮四的意思
诚恳的意思
温柔的意思
考研英语一和英语二有什么区别