小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱唱怎么关闭动图封面?
2026-04-27 14:33:22
1、首先在手机桌面点开【爱唱】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击右上角的设置图标。
4、来到设置界面点击【动画封面】的按钮关闭即可。
相关推荐
爱剪辑怎么删除视频封面
阅读量:37
手机爱剪辑中如何设置视频封面
阅读量:172
微视动图封面怎么关闭
阅读量:115
爱剪辑怎么给视频添加封面
阅读量:116
爱剪辑怎么给视频添加封面
阅读量:88
猜你喜欢
武当山在哪里
国外旅游胜地
舞用五笔怎么打
淘宝宝贝卖点怎么写
浓缩的纯洁之骸怎么得
水下摄影怎么拍
如何使用干粉灭火器
单位介绍信怎么写
如何退烧
西昌学院怎么样
猜你喜欢
如何去除痘印
爱情公寓在哪里
如何调理肠胃
微信朋友圈如何只发文字
微信如何删除好友
如何学习好
如何做虾
宁波旅游地图
半角字符怎么输入
漂流瓶在哪里