小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使蓝牙连接到手机
2026-04-25 11:39:35
1、打开手机,下滑,打开蓝牙功能
2、接着把蓝牙耳机打开,(一般的是长按蓝牙耳机按钮)
3、最后打开手机的设置功能,打开蓝牙功能,点击连接你的蓝牙耳机,等待成功
4、最终,戴上蓝牙耳机,就有声音了
相关推荐
新蓝牙耳机第一次怎么连接手机
阅读量:121
蓝牙耳机怎么连接手机配对
阅读量:170
华为手机如何解绑蓝牙耳机
阅读量:101
蓝牙耳机怎么用
阅读量:53
蓝牙耳机怎样连接手机?
阅读量:66
猜你喜欢
火锅的做法
谆谆教诲怎么读
水煮虾的做法
酸菜鱼做法
柠檬鸡爪的做法
逐怎么读
word页码怎么设置
豆角焖面的做法
炖鱼汤的做法
二大写怎么写
猜你喜欢
笔管鱼的做法
鲤鱼的做法大全
香辣蟹做法
鲅鱼饺子的做法
茄子做法大全
怎么做ppt
大虾的做法
酸菜鱼的做法大全
舜怎么读
芾字怎么读