小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享20pro怎么唤醒小艺
2026-04-21 19:01:20
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】。
3、进入快捷启动及手势页面,打开【智慧语音】。
4、在智慧语音设置页面,开启【电源键唤醒】设置即可。
相关推荐
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:179
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:177
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:156
华为小艺怎么一喊就出来
阅读量:31
华为畅享20语音助手怎么唤醒
阅读量:96
猜你喜欢
胖大海可以吃吗
杭州旅游景点大全
西方文化的特点
表白情书怎么写
怎么退出dfu模式
扬州旅游景点攻略
山东旅游
浙江科技学院怎么样
网络机顶盒怎么安装
婴儿多大可以竖着抱
猜你喜欢
搜狗浏览器怎么样
旅游调查问卷
耶路撒冷旅游
文科生可以学医吗
旅游意外险
信用卡可以贷款吗
孕妇可以吃芒果
贵州旅游十大景点排名
只读文件怎么修改
平潭旅游必去十大景点