小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何关闭分屏
2026-05-22 08:56:13
1、打开手机设置
2、选择辅助功能
3、选择智慧分屏
4、关闭智慧分屏应用栏的开关。
5、智慧分屏功能就完成关闭了。
相关推荐
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:75
华为手机怎么分屏显示两个界面
阅读量:62
华为手机如何使用多屏功能
阅读量:126
华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
阅读量:27
华为手机怎么开多窗口模式
阅读量:166
猜你喜欢
炒娃娃菜的家常做法
qq被盗了怎么办
魔芋豆腐的做法
菜泡饭的做法
电脑麦克风没声音怎么办
酸菜的做法
芹菜拌花生米的做法
红烧排骨的做法视频
烨怎么读
基围虾的做法大全
猜你喜欢
炸虾仁的做法
素炒油麦菜的做法
鸡蛋饼的做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
蟹炒年糕的做法
肚脐周围疼是怎么回事
粉丝娃娃菜的家常做法
柠檬蜂蜜水的做法腌制
孜然肉片的家常做法
猪肉皮冻的做法