小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ新消息通知怎么关闭
2026-04-22 11:10:05
1、打开手机桌面上的QQ,接着点击头像,点击设置;
2、之后我们点击消息通知;
3、然后将新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新消息通知。
相关推荐
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:120
QQ如何关闭新消息通知
阅读量:26
QQ新消息通知怎么关闭
阅读量:61
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:36
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:102
猜你喜欢
汇贝生活
96年属什么的生肖
如何培养班干部
借记卡是什么卡
鼻子太大怎么变小
安卓手机如何截图
今年是什么年
在农村如何致富
如何算命
腰疼是什么原因引起的
猜你喜欢
透真化妆品怎么样
耳机参数怎么看
淘宝新店怎么推广
12345是什么电话
桃花劫是什么意思
如何修改ppt母版
腾讯视频如何下载
十铨内存怎么样
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
磨合期的车怎么开