小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Canva可画怎么关闭自动播放视频
2026-05-02 11:21:57
1、首先打开Canva可画菜单页面,点开下方的设置
2、然后在设置页面上方点开你的帐户
3、在你的帐户页面最下方找到自动播放视频
4、最后点开下拉小三角,在弹出页面里勾选关闭自动播放视频即可
相关推荐
Canva可画如何上传图片
阅读量:165
如何将135编辑器的推送内容复制到微信公众号
阅读量:156
ppt怎么共享一起做
阅读量:98
秀米页边距怎么设置
阅读量:142
如何查看qq群投票后每项所得票数
阅读量:152
猜你喜欢
iphone怎么备份
牙髓炎怎么办
利息怎么计算
怎么下围棋
眼袋怎么去
牙龈出血怎么治疗
门锁怎么安装
转速表怎么看
宠物怎么托运
缺铁性贫血怎么补
猜你喜欢
手机没电了怎么办
分数怎么打
博洋家纺怎么样
美国电话怎么打
读卡器怎么用
引体向上怎么做
毕业论文任务书怎么写
安宫牛黄丸怎么样
牛肉怎么做才嫩
新生儿奶瓶怎么选