小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王怎么修改每次复习词量
2026-04-21 16:13:55
1、进入手机的万词王软件,点击上面的头像图标。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的背单词选项。
4、点击下面的每次复习词量选项。
5、最后选择数量,点击确认选项即可。
相关推荐
万词王背单词怎么设置每次会复习全部已学单词
阅读量:31
墨墨背单词怎么启用显示中间拼写功能
阅读量:91
不背单词怎么组队
阅读量:171
考研参考书目怎么找
阅读量:138
扇贝单词中怎么查看自己学过的单词
阅读量:46
猜你喜欢
绿萝怎么养
雅士利奶粉怎么样
我的世界栅栏怎么做
刎怎么读
折耳猫为什么不能养
肺积水是怎么引起的
小腹疼痛是怎么回事
入党申请书怎么写
任正非女儿为什么姓孟
端午节手抄报怎么画
猜你喜欢
瘦的英语怎么读
高以翔怎么出意外的
钼靶怎么读
营养师证怎么考
茱萸怎么读
牛蛙怎么做好吃
苹果手机id怎么注册
轮胎怎么看生产日期
小传怎么写
马克思为什么是对的