小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机投屏怎么投到电脑上
2026-05-07 14:35:44
1、打开控制中心:
在手机屏幕顶部下滑,打开控制中心。
2、长按无线投屏:
在控制中心页面中,长按无线投屏。
3、选择设备:
在无线投屏设置中,选择设备即可。
相关推荐
华为手机有线投屏如何设置
阅读量:32
鸿蒙系统怎么投屏到电视上?
阅读量:91
华为无线投屏搜索不到设备
阅读量:61
怎么使用华为手机的多屏互动功能?
阅读量:98
无线投屏怎么用?
阅读量:191
猜你喜欢
怎样减肥
朝鲜历史简介
玉龙雪山攻略
我的世界神器怎么做
减肥 晚餐
糖蒜怎么腌制
每天吃什么减肥最快
郑秀文减肥
苏州蠡口家具城攻略
健身房减肥计划表
猜你喜欢
不含税价怎么算
约会攻略
倾城之恋简介
项英简介
怎么治疗痤疮
黄山旅游攻略一日游
我怎么读音
月经期间吃什么减肥
刺客信条1攻略
魔塔攻略