小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎里关注的专栏有了新文章,如何设置消息提醒
2026-04-23 10:12:50
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局消息设置”。
4、进入新页面,将“关注的专栏有了新文章”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
知乎APP怎么设置关注的专栏有了新文章消息提醒
阅读量:39
知乎如何设置当关注的专栏有了新文章时有推送
阅读量:57
知乎怎么关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
阅读量:154
知乎怎么接收所有人关注了我的专栏的消息提醒
阅读量:96
知乎怎么接收我关注的专栏有新文章的消息提醒
阅读量:151
猜你喜欢
睡觉说梦话是什么原因
滚犊子是什么意思
前列腺液是什么
ots是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
example是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
nasa是什么意思
鱼肚是什么
phone是什么意思
猜你喜欢
n是什么牌子的鞋
什么是排卵期
中出什么意思
山东什么时候开学
bowl是什么意思
呼叫转移是什么意思
少将军衔相当于什么官
现在是什么世纪
pass是什么意思
高程是什么意思