小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭自动更新功能
2026-04-24 16:32:51
1、首先打开苹果MAC电脑,如下图,进入主界面。
2、然后点击“系统偏好设置”,如下图。
3、接着点击“关闭自动更新”,如下图。
4、最后取消自动更新,如下图所示。
相关推荐
Win10电脑怎么查看主板的型号 如何查看主板芯片
阅读量:54
怎么卸载Adobe软件
阅读量:174
Microsoft Edge如何管理必应搜索历史记录
阅读量:54
如何关闭电脑端迅雷的悬浮窗
阅读量:136
Win11搜索索引已关闭怎么打开?
阅读量:82
猜你喜欢
兔肉怎么做
桑塔纳浩纳怎么样
灼热峡谷怎么去
红豆汤怎么做
开会通知怎么写
冷面怎么做
种子怎么下载
脑震荡怎么办
蒸面条怎么做好吃
梦见掉牙怎么回事
猜你喜欢
衬衫怎么搭配
怎么打乒乓球
阳痿怎么恢复
公告怎么写
蛀牙痛怎么办
移动硬盘怎么分区
药明康德怎么样
晚上睡觉出汗是怎么回事
怎么做萝卜干
青春痘怎么消除