小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在群里通知给老师买礼物
2026-04-21 19:00:46
1、打开【微信】,选择发送通知的【班级群聊】
2、在【群聊】发送【给老师买礼物】
3、还可以点击【群公告】
4、在信息框输入【给老师买礼物】,点击【发送】即可,如下图所示
相关推荐
母亲节怎么度过
阅读量:136
松糕鞋怎么搭配裤子
阅读量:20
雪人的嘴巴是用什么做的
阅读量:95
胖女人如何穿衣打扮显瘦
阅读量:108
如何自己制作凉拌龙须菜
阅读量:120
猜你喜欢
颤动的近义词
笔记本电脑卡怎么办
孔庙和国子监博物馆
首都博物馆预约
打印机扫描怎么用
黄褐斑怎么祛除
校园安全常识
婴儿大便干燥怎么办
怎么判断家里有鬼
消失的近义词
猜你喜欢
怎么查看笔记本型号
ps怎么做表格
北斗七星怎么画
酱牛肉怎么做最好吃
青岛啤酒博物馆
怎么添加输入法
鼻子有血丝怎么回事
酒后头晕怎么办
设计方案怎么写
闲游的近义词