小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机型号怎么查看#校园分享#
2026-04-23 10:37:52
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】。
2、进入设置界面后,点击列表的【通用】。
3、接着就是找到【关于本机】点击进入。
4、在手机信息里边即可看到手机型号为【iPhone 8 Plus】。
相关推荐
用啥形容全猜对了
阅读量:144
如何建立好人缘
阅读量:141
在新的公司如何尽快适应新环境和新角色?
阅读量:161
东风风光580汽车的配件有哪些
阅读量:180
win7电脑开启承载无线网wlan热点
阅读量:175
猜你喜欢
余甘子的功效与作用
银耳莲子红枣汤的功效与作用
login什么意思
中国茶叶知识网
表现手法有哪些及作用
珍珠的功效与作用
芍药花的功效与作用
趣味英语小知识
囧什么意思
section什么意思
猜你喜欢
百香果加蜂蜜的功效与作用
二甲双胍作用
冰箱买什么牌子好
知识与能力训练
幼儿健康教育知识
u盘什么牌子的好
颠鸾倒凤什么意思
耳机什么牌子音质好
锐角三角函数知识点
借什么可以不还