小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件数据清理方法
2026-05-12 21:37:40
1、第一步,打开设置,点击手机的通用选项。
2、第二步,点击下方的iPhone储存空间选项。
3、第三步,点击选择需要清除数据的应用。
4、第四步,点击删除APP后重装就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么清除App使用数据
阅读量:76
苹果手机怎么清除应用数据
阅读量:68
苹果怎么删除app数据
阅读量:107
苹果手机如何清除App使用数据
阅读量:41
怎么清除苹果App使用数据
阅读量:70
猜你喜欢
如何办营业执照
舌苔发黑是什么原因
skirt是什么意思
公积金是什么意思
对生活的感悟
生活方式病
小米手机如何连接电脑
二次元是什么意思
如何缓解眼睛疲劳
楼房公摊面积怎么算
猜你喜欢
怎么折爱心桃
hr是什么意思
淘宝等级怎么升
不明觉厉是什么意思
山东经贸职业学院怎么样
国债回购如何操作
生活与健康
香港怎么去澳门
使用面积怎么算
如何申请微信账号