小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重返帝国手游怎么锁定横屏
2026-04-21 19:46:56
1、在重返帝国手游主界面,点击底部向上的小箭头图标。
2、点击“设置”小齿轮图标。
3、点选“游戏设置”,点击“锁定横屏”。
4、选中锁定横屏后即可将游戏画面锁定为横屏状态显示。
相关推荐
vivo手机如何把歌曲设置成自定义铃声?
阅读量:40
怎么设置免费手机壁纸
阅读量:45
vivo手机怎么新建便签?
阅读量:155
如何学好犯罪学
阅读量:94
Vivo手机怎样设置自定义来电铃声
阅读量:121
猜你喜欢
如何消除眼袋
五味子泡水喝的功效
安利牙膏怎么样
眼纹怎么办
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
镰鼬哪里多
人去世后会去哪里
不俗气祝新婚的朋友圈
如何设置sim卡密码
如何删除页眉页脚
猜你喜欢
兵马俑在哪里
北汽幻速h2e怎么样
如何重置路由器
卡帝乐鳄鱼怎么样
专长怎么填
如何制作ppt
yy怎么开直播
苋菜怎么做
工作压力大怎么缓解
qq口令红包怎么发