小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul如何关闭截屏分享?
2026-04-22 05:59:07
1、首先打开soul在界面,点击右下角“自己”入。
2、进入界面后,找到左上角“设置”并点击进入。
3、进入设置界面后,点击辅助功能。
4、最后在界面中,将截屏分享点击关闭就可以了。
相关推荐
Soul如何取消截屏分享?
阅读量:161
Soul怎么关闭截屏分享
阅读量:30
关闭截屏自动弹出分享
阅读量:74
如何关闭qq截屏分享
阅读量:147
soul如何关闭截屏分享功能?
阅读量:139
猜你喜欢
多尔衮是怎么死的
京东账号怎么注销
长虹空调怎么样
冬天皮肤痒怎么办
个人资料怎么写
神舟笔记本怎么样
肝郁气滞怎么调理
怀孕一个月怎么办
word怎么插入页码
科沃斯怎么样
猜你喜欢
evisu怎么读
流鼻血怎么回事
房屋出租合同怎么写
微信怎么发起接龙
总蛋白高是怎么回事
淘金币怎么用
甄嬛怎么读
怎么煮绿豆汤
建设银行怎么查开户行
金泰克固态硬盘怎么样