小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么避免自己被推荐给认识的人
2026-04-28 05:52:49
1、在手机上打开app,在app我界面里,点击进入设置界面。
2、在设置里,点击隐私设置。
3、在隐私设置里,点击把我推荐给可能认识的人。
4、然后将这个功能关闭就可以了。
相关推荐
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:155
抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
阅读量:81
抖音如何关闭推荐可能认识的人
阅读量:29
抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
阅读量:194
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:112
猜你喜欢
聊城有什么好玩的地方
司空见惯的意思
焦亚硫酸钠的作用
985和211大学是什么意思
蜿蜒的意思
热得直什么填空
妙手偶得的意思
沙虫的功效与作用
冬瓜皮的作用
uid是什么意思
猜你喜欢
与世隔绝的意思
艾灸的作用和功效
以德报怨是什么意思
ktv音响什么牌子好
荷尔蒙是什么意思
什么是浮法玻璃
无疾而终是什么意思
dwg文件用什么打开
亭亭玉立的意思
ddl是什么意思