小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页管理怎样关闭应用动态提醒活动角标
2026-04-23 14:58:15
1、点击“我的”-“设置图标”,如图所示;
2、点击“功能管理”-“首页管理”,如图所示;
3、点击“应用动态提醒”,点击“活动角标”关闭按钮,如图所示。
相关推荐
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:109
支付宝首页应用动态提醒怎样关闭
阅读量:137
支付宝如何关闭首页应用动态提醒
阅读量:141
支付宝如何关闭应用动态的活动角标、时效提醒
阅读量:72
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:75
猜你喜欢
怎么样治疗打呼噜
生活半径
如何煎鱼不粘锅
如何去掉黄褐斑
少年山神的悠闲生活
如何培养孩子的自信心
胸的罩杯怎么算
如何修改开机密码
阿拉斯加犬怎么养
如何培养班干部
猜你喜欢
如何提高孩子记忆力
如何设置vpn
如何做数据透视表
本地生活服务
假如生活欺骗了你原文
如何加密文档
生活分类
太空生活趣事多
怎么去色斑
分类汇总后怎么复制