小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭好友加入微视通知
2026-04-21 21:52:48
1、我们打开手机上茄戴特的微凤恩视,点击三个点按钮,点击捕三设置。
2、接着点击通知推送。
3、然后将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友加入微视通知。
相关推荐
微视关闭好友加入微视通知怎么做
阅读量:131
怎么打开好友加入微视通知
阅读量:34
微视好友加入微视通知怎么关闭
阅读量:137
微视怎么设置好友加入微视时不通知
阅读量:180
微视怎样关闭好友加入微视通知
阅读量:60
猜你喜欢
淘宝客服怎么做
声控灯怎么安装
猪腰子怎么做好吃
甲鱼怎么做好吃
架构图怎么做
怎么在淘宝上买东西
目录怎么做
奕詝怎么读
一岁宝宝发烧怎么办
欧蓝德怎么样
猜你喜欢
安全带怎么系
指南针怎么用
离婚孩子怎么判
手机话费怎么充q币
wlan怎么读
柚子籽怎么种小盆栽
迈腾怎么样
中性笔油怎么能洗掉
淘宝小号怎么申请
老打哈欠是怎么回事