小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
无锡医保卡怎么共享给家人
2026-04-23 16:16:39
1、打开手机的支付宝软件、并输入社保。
2、点击下面的电子社保卡。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后点击下面的添加亲情账户即可。
相关推荐
无锡医保共济怎么操作
阅读量:43
家人如何使用我的医保卡
阅读量:57
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:74
医保家人怎么共享
阅读量:128
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:147
猜你喜欢
现金流量表怎么做
汉斯顿净水器怎么样
螃蟹怎么煮
三十七种漂亮发型编法
咬肌肥大怎么办
null文件怎么打开
银行卡冻结怎么解冻
严厉近义词
青州博物馆
造成的近义词
猜你喜欢
古典发型
感冒为什么会鼻塞
美国大都会博物馆
珍藏的近义词
天坑是怎么形成的
小肚子大怎么办
切糕怎么做
怎么用烤箱做蛋糕
男士纹理发型
余文乐发型