小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震预警功能如何打开
2026-04-22 02:33:58
1、打开华为手机设置,点击安全。
2、进入安全,点击应急预警通知。
3、进入应急预警通知,找到地震预警,开启后面的按钮即可。
相关推荐
如何打开华为手机地震预警功能
阅读量:77
华为地震预警如何打开
阅读量:186
华为手机地震预警功能怎么打开
阅读量:27
华为手机如何打开地震预警功能?
阅读量:193
华为手机如何打开地震预警通知?
阅读量:70
猜你喜欢
磷肥的作用
幼儿保育知识
关于足球的知识
夏季运动装
叶酸的作用及功能
玛丽苏什么意思
贷款买车需要什么手续
菊花茶的功效与作用
什么防晒霜好
山西有什么好玩的地方
猜你喜欢
运动会横幅
七叶神安滴丸的功效与作用
什么叫双飞
柠檬水的作用
拍婚纱照需要准备什么
department什么意思
通辽有什么好玩的地方
国防知识的基本内容
物是人非事事休什么意思
什么病最可怕