小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法中的键盘手写功能怎样关闭
2026-05-03 04:21:50
1、第一步,进入手机的百度输入法,点击右下角我的。
2、第二步点击右上角的设置图标。
3、第三步点击常规设置选项。
4、第四步点击键盘手写设置。
5、第五步点击关闭键盘手写功能即可。
相关推荐
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:60
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:37
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:71
百度输入法的键盘手写功能在哪里关闭?
阅读量:98
如何关闭百度输入法的键盘手写?
阅读量:44
猜你喜欢
为什么是我
身份证掉了怎么办
little怎么读
为什么会宫外孕
苹果电脑怎么截图
贷款利息怎么算
胸闷气短是怎么回事
新鲜百合怎么做好吃
石斛怎么读
泰国用英语怎么说
猜你喜欢
头晕怎么办
牛肉酱的做法视频
虫草怎么吃
怎么哄女孩子开心
速效救心丸怎么吃
邵怎么读
鸡心怎么做好吃
毓怎么读
牛排怎么煎好吃又简单
喝醉了怎么解酒最快