小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白语音的发音功能
2026-04-25 01:20:16
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项。
5、点击语音进入页面。
6、点击发音选项进入。
7、点击右上角的加号,可以自行输入。
相关推荐
excel如何计算文本长度?
阅读量:80
cisco路由器设置
阅读量:82
邮箱提示“所选文件夹从服务器中删除"解决办法
阅读量:69
vivo电子书怎么免费抽奖
阅读量:183
身体疲劳吃什么好
阅读量:87
猜你喜欢
孕育的近义词
锋利的近义词
怎么发链接
想太多怎么办
安卓手机怎么格式化
直发发型
甲骨文怎么写
发带怎么带
粉刺是怎么形成的
小孩上火怎么办
猜你喜欢
清明节用英语怎么说
舒展的近义词
集中的近义词
懊恼近义词
脚踏实地的近义词
心动过速怎么办
中发发型图片
男生发型大全
语文常识
太阳能热水器怎么清洗