小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
2026-04-26 13:47:12
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击功能管理。
5、之后点击朋友动态。
6、然后将朋友动态更新提醒的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
如何领取美团“小团农场”中的周日奢华大礼?
阅读量:32
Mac怎么打开night shift Mac从而开启夜间模式
阅读量:95
QQ浏览器怎么设置开启禁止跟踪功能
阅读量:142
如何使用AI软件添加“高斯模糊”效果?
阅读量:78
Mac如何删除软件
阅读量:160
猜你喜欢
降央卓玛歌曲大全
通用挽联大全
更年期潮热怎么办
关汉卿简介
羊头的做法大全
江淮瑞风s3怎么样
冯仑简介
蜜蜂图片大全
丰田车系大全
出了交通事故怎么处理
猜你喜欢
叶圣陶简介
黄网址大全
奢侈品包包品牌大全
筒子骨汤的做法大全
六年级古诗大全
端午节大全简单又漂亮
三峡大坝简介
杭州旅游景点大全
三年级口算题大全
五行缺土怎么补