小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭私信
2026-04-22 19:11:47
1、点击左上角图标
2、点击设置
3、点击通知管理
4、点击私信
5、点击关闭
6、最后在私信中就不会有了
1、1,进入设置,点击通知管理
2,选择私信,点击关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭接受陌生人私信?
阅读量:188
快手怎么发私信
阅读量:68
快手APP怎么关闭私信通知呢?
阅读量:176
快手怎么关闭掉私信通知?
阅读量:94
快手怎么设置不接收私信
阅读量:53
猜你喜欢
渎职是什么意思
引渡条约是什么意思
什么是慢性病
several是什么意思
谆谆教诲是什么意思
yp什么意思
114是什么电话号码
查水表是什么意思
视而不见是什么意思
鹌鹑养殖技术
猜你喜欢
可可粉是什么
感光度是什么意思
经常干咳是什么原因
有什么好看的动画片
百无聊赖是什么意思
莫名其妙的意思是什么
龌龊什么意思
什么然大物
gas是什么意思
事无巨细是什么意思