小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置弹幕通知
2026-04-23 12:05:13
1、点击通知
进入手机设置界面,点击通知。
2、选择应用
选择上面的应用,例如百度。
3、开启允许通知
点击开启允许通知,并点击通知。
4、勾选锁屏和横幅通知
勾选锁屏通知和横幅通知即可。
相关推荐
光遇温泉在哪里?
阅读量:132
VIVO在游戏魔盒显示属性如何关闭
阅读量:39
光遇封号怎么解封
阅读量:175
光遇安卓怎么切换账号
阅读量:64
怎么下载地铁跑酷官服
阅读量:107
猜你喜欢
猫来家里有什么预兆
led是什么意思
手麻是什么原因
燕窝什么时候吃最好
dq是什么意思
speed是什么意思
什么是特岗教师
喝柠檬水有什么好处
虾和什么不能一起吃
vc是什么意思
猜你喜欢
xd什么意思
得了艾滋病有什么症状
vga是什么意思
pro是什么意思
重阳节是什么意思啊
排量是什么意思
百无禁忌什么意思
智齿是什么
脱肛是什么意思
讳疾忌医什么意思