小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭icloud云备份
2026-04-22 11:05:20
1、首先,打开苹果手机设置,点击顶部的Apple ID。
2、选择iCloud选项。
3、下滑页面,找到并点击iCloud云备份。
4、最后,点击关闭iCloud云备份右侧的按钮即可。
相关推荐
如何关闭icloud备份
阅读量:77
如何关闭苹果手机的备份
阅读量:114
关闭icloud自动备份
阅读量:184
iPhone手机icloud云备份在哪里关闭
阅读量:34
苹果icloud云备份怎么关闭
阅读量:179
猜你喜欢
日是什么意思
当我面对什么的时候
苹果se什么时候上市
gsm是什么意思
肌研适合什么年龄
小厨宝什么牌子好
型男是什么意思
势不可挡的意思
魇是什么意思
绊脚石的意思
猜你喜欢
驯良的意思
融资融券是什么意思
无间道是什么意思
煲机什么意思
斑斑驳驳的意思
story是什么意思
韩国喝什么酒
副省级城市是什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
麻木是什么意思