小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自动折叠已读邮件?
2026-04-27 02:34:25
1、点开邮件设置
在苹果手机设置页,进入“邮件”设置界面。
2、找到折叠已读邮件
在邮件设置界面,找到“折叠已读邮件”功能。
3、点亮折叠功能
将“折叠已读邮件”功能点亮,即可自动折叠。
相关推荐
iphone怎样取消折叠已读邮件
阅读量:107
苹果已读邮件如何取消折叠?
阅读量:188
苹果已读邮件如何取消折叠
阅读量:84
苹果手机朋友圈折叠怎么解决
阅读量:28
苹果手机如何自动折叠已读邮件?
阅读量:129
猜你喜欢
天天做梦是怎么回事
颜色用英语怎么说
佛手瓜的家常做法
直径符号怎么打
施华蔻洗发水怎么样
营业执照怎么办理
隐形门的做法
牟怎么读
椰子肉怎么吃
吝啬怎么读
猜你喜欢
任务管理器怎么打开
羊肉馅的做法大全
微信红包怎么退回
韩式泡菜的做法
矮个子怎么增高
家长反馈意见怎么写
招聘信息怎么写
榛怎么读
荻怎么读
青蒜的做法