小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置验证方式
2026-04-21 22:00:13
1、打开QQ,在主界面左下角点击【菜单栏】进入设置。
2、设置界面上方点击查看【权限设置】
3、最后在权限设置中点击【防骚扰】设置验证方式
相关推荐
QQ设置陌生设备登录帐号保护
阅读量:46
qq陌生设备登录保护
阅读量:62
QQ空间被封如何申诉
阅读量:28
手机QQ其他设备登录不上(无手机号)如何操作
阅读量:49
QQ更换设备登录怎么进行身份验证
阅读量:171
猜你喜欢
军旅生活
公司放假通知怎么写
淅川第一生活网
时沙之瓶配方怎么获得
会车是什么意思
95508是什么电话
怎么发文章
高密度脂蛋白偏高是什么意思
怎么看youtube视频
现在投资商铺怎么样
猜你喜欢
roe是什么意思
共勉是什么意思
假如生活欺骗了你结局
mm是什么意思
如何选择空调
如何腌制酸菜
品质生活
兰蔻的护肤品怎么样
手淫是什么
银饰品如何清洗