小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10应用内下滑不出通知栏
2026-04-23 10:48:51
1、
点击显示
打开手机设置,选择点击显示。
2、
点击屏幕刘海与状态栏
进入显示页面中,选择点击屏幕刘海与状态栏。
3、
点击使用控制面板
在页面中找到使用控制面板,并打开右侧的开关即可。
相关推荐
小米在应用里不能下滑状态栏
阅读量:192
小米9通知栏无法下拉怎么办?
阅读量:167
小米锁屏时怎么不能下拉菜单
阅读量:73
小米9se状态栏下拉不了怎么办
阅读量:22
小米手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
12月9日是什么星座
什么的水花
身份证号码的数字代表什么意义
什么是单反相机
fresh是什么意思
dior是什么牌子
ba是什么意思
掷地有声什么意思
jr是什么意思
hrbp是什么意思
猜你喜欢
rear是什么意思
国家专项计划什么意思
宦官是什么意思
青葱岁月是什么意思
本垒打在爱情里面是什么意思
务实是什么意思
子宫切除有什么影响
期房是什么意思
运输费计入什么科目
波美度是什么意思