小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS怎么设置切换输入法快捷键
2026-04-23 20:15:22
1、打开【控制中心】按钮。
2、单击【键盘和语言】选项。
3、转到【输入法】选项,找到【切换输入法】,点右侧下拉按钮。
4、设置符合用户习惯的输入法切换快捷键即可。
相关推荐
UOS怎么启用拼音输入法
阅读量:69
统信UOS怎样更改输入法
阅读量:62
统信UOS系统安装怎么百度Linux输入法
阅读量:72
域中账户访问服务器中共享文件夹访问不了的问题
阅读量:92
谷歌浏览器收藏夹位置在哪里
阅读量:87
猜你喜欢
激烈的反义词是什么
government是什么意思
什么是财付通
么么什么意思
牙齿最多的动物是什么
运动衫
path是什么意思
维生素b6
什么东西使人哭笑不得
波比运动
猜你喜欢
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
18kgp是什么意思
鸡胸是什么
黑鱼养殖技术
1.24是什么星座
dancer是什么意思
skp是什么格式
风疹是什么
维生素b族
入党时间从什么时候算起