小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机双卡数据网络如何切换
2026-04-25 07:04:02
1、打开手机设置,点击sim卡与流量管理。
2、在sim卡与流量管理界面,点击下方的默认上网。
3、在默认上网界面,进行更改数据网络即可。
相关推荐
oppo手机两个卡怎么切换流量
阅读量:169
OPPO手机双卡设置攻略
阅读量:156
OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
阅读量:152
oppor9s双卡双待怎么设置
阅读量:67
oppo手机怎么设置上网流量使用哪张卡?
阅读量:64
猜你喜欢
微信运动怎么计步数
华为荣耀7怎么样
暮色森林攻略
中国古代建筑的特点
房天下怎么样
眼镜片花了怎么办
衣服起球怎么处理
起亚k4怎么样
仙女山旅游攻略
专科生可以考公务员吗
猜你喜欢
西宁旅游攻略
凉拌洋葱
汉中旅游
藏族服饰特点
bin文件怎么安装
大理旅游
景区图片
泸沽湖旅游攻略
海苔吃多了会怎么样
连身袜怎么上厕所