小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone始终显示Siri的回答怎么关闭
2026-04-23 23:23:52
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“Siri与搜索”。
3、Siri与搜索页面点击“Siri回答”。
4、点击页面显示“始终显示Siri的回答”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机叠层怎么使用项目编号
阅读量:20
iphone如何取消查看完整HDR
阅读量:120
iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
阅读量:167
iPhone怎么使用拟我表情拍视频
阅读量:175
苹果浏览器夜间模式怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
pc是什么材质
svip是什么意思
逆袭是什么意思
煲汤用什么锅最好
成龙姓什么
5.20是什么节日
武汉有什么好玩的
什么是腺癌
什么是扁平足
price是什么意思
猜你喜欢
见光死是什么意思
论语是一部什么著作
鸡内金是什么
乙肝表面抗原阴性是什么意思
失业补助金什么时候到账
肾阴虚有什么症状
五金是什么
7月7日是什么节日
煜是什么意思
skd61是什么材料