小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯动漫怎么开启点赞通知?
2026-04-26 02:15:06
1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击更多设置。
4、然后点击接收推送通知。
5、之后将点赞的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了点赞通知。
相关推荐
腾讯动漫怎么关闭点赞消息的推送
阅读量:137
腾讯动漫怎么开启关注消息的通知
阅读量:29
腾讯动漫怎么关闭点赞通知提醒
阅读量:166
腾讯动漫如何开启接收消息通知
阅读量:192
腾讯动漫怎么开启横幅通知
阅读量:84
猜你喜欢
孕妇待产需要准备什么
ipo的意思
绝地求生国服什么时候上线
微信辅助注册对自己有什么影响
天蝎座男生和什么座最配
被罩什么面料好
梦见孕妇什么意思
8024什么意思
歌曲祝福祖国
河北衡水有什么特产
猜你喜欢
安居房是什么意思
扪心自问的意思
cmd是什么意思
andy是什么意思
讳疾忌医的意思
波澜不惊是什么意思
仙人板板是什么意思
党鞭是什么意思
祝福词
三长两短是什么意思