小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将B站的视频设置为竖屏播放
2026-04-22 06:33:33
1、
点击设置
在B站我的页面点击【打开设置】选项。
2、
点击首页推荐
进入到设置页面后,打开列表中的【首页推荐设置】。
3、
选中竖屏
在推荐设置列表中,【选中竖屏模式】进行播放即可。
相关推荐
哔哩哔哩怎样设置竖屏播放
阅读量:163
b站如何开启竖屏模式
阅读量:150
哔哩哔哩怎么设置竖屏模式
阅读量:90
b站横屏怎么变成竖屏
阅读量:78
b站竖屏模式怎么开
阅读量:72
猜你喜欢
荇怎么读
卞怎么读
水煮牛肉的做法
亲人去世怎么安慰
番茄炒蛋做法
车前草怎么吃
糯米糕的做法
罗氏虾的做法
甲醛超标怎么办
电饭锅煲仔饭的做法
猜你喜欢
胖头鱼头的做法大全
禺怎么读
萝卜烧肉的家常做法
埠怎么读
凉拌木耳洋葱的做法
肩周炎怎么治最好
怎么查询个人征信
大龙虾的做法
饺子做法大全
个人优势怎么写