小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭直播后台播放?
2026-04-28 07:05:03
1、第一步:打开手机淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入!
2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入!
3、第三步:在通用页面,把【直播后台播放】选项关闭即可!
相关推荐
手机淘宝怎么关闭直播后台播放
阅读量:73
淘宝关闭“ 直播后台播放”
阅读量:180
淘宝怎么关闭直播后台播放
阅读量:31
淘宝怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:124
淘宝直播后台播放怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
疖肿是什么
uhd是什么意思
chick是什么意思
什么是太岁
tea是什么意思
酵母粉是什么
什么是纯净水
kb什么意思
嬴政和芈月是什么关系
fit是什么意思
猜你喜欢
什么是纯净水
腿肿是什么原因引起的
emba是什么
维修费计入什么科目
毛囊炎用什么药膏
小孩不吃饭是什么原因
股市熔断是什么意思啊
喝红酒有什么好处
轻轻的捧着你的脸是什么歌
鹅蛋有什么营养