小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭直播通知
2026-04-22 17:29:28
1、打开抖音软件,点击右上角的三图标。
2、在弹出的菜单里,点击设置。
3、在设置界面,点击通知设置。
4、最后在通知设置界面, 将这里的直播提示按钮关闭即可。
相关推荐
抖音直播通知怎么关闭
阅读量:49
抖音直播提醒怎么关闭
阅读量:60
我们怎么样关闭抖音中的直播通知
阅读量:22
抖音如何关闭直播通知消息
阅读量:152
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:119
猜你喜欢
什么是血脂高
c60是什么
送礼送什么
赣州有什么好玩的地方
党的生命是什么
人生若只如初见什么意思
都是浮云是什么意思
gs什么意思
小香风是什么意思
大连有什么好玩的地方
猜你喜欢
玛丽苏是什么意思
ci是什么意思
怀孕前期有什么症状
舌苔厚白是什么原因
物流是什么
音乐是什么
邂逅什么意思
toy是什么意思
什么让生活更美好作文
most是什么意思