小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v20怎么设置显示电量百分比
2026-04-29 12:44:26
1、进入手机桌面上的【设置】
2、打开【电池】,点击右上角的设置图标
3、点击【电量百分比显示方式】
4、点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比
相关推荐
吃鸡游戏怎么无密码进入房间模式
阅读量:179
全民奇迹2怎么查看世界地图
阅读量:93
oppo手机怎么激活
阅读量:154
vivo手机访客模式如何设置?
阅读量:105
微信如何进行通用设置?
阅读量:109
猜你喜欢
鱼杂的做法
麻辣香锅的做法
毛豆的做法大全家常
文蛤蒸蛋的做法
冰红茶的做法
微博怎么改名字
木瓜的做法
土豆饼的家常做法
毛豆炒肉的做法
平年和闰年怎么计算
猜你喜欢
weather怎么读
电脑怎么调亮度
田鸡的做法
肉片汤的做法
腰疼怎么办
红烧泥鳅的家常做法
干锅牛蛙的做法
炖排骨汤的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
土豆泥的做法大全家常