小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么彻底关闭自己的微信朋友圈
2026-04-21 18:56:21
1、进入微信设置界面点击“通用”
2、然后点击“发现页管理”。
3、进入发现页管理,点击“朋友圈”。
4、进入朋友圈,点击“发现页中显示该功能”、“有新内容时提醒我”右侧按钮关闭。
相关推荐
微信怎么关闭自己的朋友圈?
阅读量:130
微信朋友圈怎么关闭自己的朋友圈
阅读量:139
微信怎么关闭自己的朋友圈
阅读量:103
怎么关闭自己的朋友圈?
阅读量:51
如何彻底关闭朋友圈
阅读量:38
猜你喜欢
书签怎么做漂亮又简单
怎么重装系统
微信怎么绑定银行卡
喜欢一个人怎么表白
好吃的家常菜做法
枣核吞下去了怎么办
为什么暑假比寒假长
二驴为什么封号
围棋怎么下
肝上有血管瘤怎么办
猜你喜欢
商家为什么不怕12315
收入证明怎么开
微信怎么
为什么手机网速很慢
用英语怎么说
项目简介怎么写
怎么变白
摩托车驾照怎么考
花儿为什么这样红
酸辣粉的做法及配方