小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置竖排输入框
2026-04-23 19:00:46
1、下载并打开搜狗输入法
2、点击工具箱按钮
3、选择属性设置
4、选择常用项-外观
5、勾选竖排即可
1、1.选择属性设置
2.选择常用项-外观
3.勾选竖排即可
相关推荐
如何记住高中英语单词 不遗忘
阅读量:149
MOSFET在模拟电路上的应用
阅读量:194
PWG-1 大容量无功补偿控制器使用说明书:[1]
阅读量:139
热电机组的蒸汽品质定义是什么?
阅读量:133
多肉植物-不死鸟怎样繁殖
阅读量:113
猜你喜欢
厦门大嶝岛旅游攻略
otg线怎么用
报价单怎么写
减肥酵素
深圳世界之窗攻略
搭配服装
羊奶粉怎么样
芝麻油怎么吃
win7怎么设置自动关机
无线摄像头怎么安装
猜你喜欢
普洱茶减肥
河洛群侠传攻略
江姐简介
宏村攻略
你怎么读音
瘦身减肥
正确的减肥方式
毛岸青简介
贫困申请理由怎么写
岳麓山攻略