小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启手写笔功能
2026-04-26 03:06:59
1、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,辅助功能页面点击【手写笔】。
3、在弹出来的界面中,打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。
相关推荐
华为mate pad11怎么设置手写笔“双击切换功能”
阅读量:89
华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
阅读量:109
华为mpencil二代笔怎么连接
阅读量:55
华为怎么连接手写笔
阅读量:110
华为手机怎么开启手写笔功能
阅读量:36
猜你喜欢
男士大衣搭配
孩子脸上有白块是怎么回事
怎么去德拉诺
吸脂减肥瘦身
宫廷计攻略
利尿剂减肥
火焰纹章封印之剑攻略
word行距怎么调整
减肥晚餐吃什么水果好
焦作云台山攻略
猜你喜欢
仙剑3攻略
减肥怎么减肚子
怎么去北极
钻石攻略
康乃馨花怎么养
绿茶有减肥作用吗
苦瓜怎么吃减肥
西方世界的劫难4攻略
延时摄影怎么拍
古墓丽影1攻略