小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
2026-04-22 14:06:44
1、首先进入搜狗返搁输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角颂销艳的“设置”。
3、接着可以在上面选择“输入设置”。
4、最后将“滑行输入”后面的开关霸巨打开即可。
相关推荐
搜狗输入法:如何设置“滑行输入”功能
阅读量:195
搜狗输入法怎么开启滑行输入功能?
阅读量:160
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:77
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:169
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:112
猜你喜欢
脸上长痘痘如何消除
如何收紧阴道
珠穆朗玛峰在哪里
明星怎么减肥的
晋中学院怎么样
赵本山是哪里人
旅游鞋什么牌子好
东风悦达起亚怎么样
江浙沪旅游攻略
广州旅游路线
猜你喜欢
wps画图工具在哪里
去日本旅游要多少钱
如何做奶茶
如何安装路由器
天天基金网怎么样
钱符号怎么打
行业类别怎么填
怎么做简历表格
怎么查档案在哪里
如何保存微信聊天记录