小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭符号调频
2026-04-24 11:08:00
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【符号调频】即可
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭符号大全快捷键?
阅读量:172
搜狗输入法符号调频怎么关闭
阅读量:33
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:160
搜狗输入法怎么关闭九键快捷符号跳频?
阅读量:43
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启
阅读量:172
猜你喜欢
胡子长得快是什么原因
钟点房是什么意思
上网口令是什么
ig什么意思
三农是什么
六艺指什么
日行灯有什么用
bra是什么意思中文
四核是什么意思
冰箱什么牌子最好
猜你喜欢
电动牙刷什么牌子好
运动传感器
蜂蜜水什么时候喝最好
马杀鸡是什么意思
防蓝光眼镜有什么用
红刚玉是什么
耐心的近义词是什么
鳞次栉比什么意思
幼儿园运动会通知
sc管是什么管