小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在大众点评APP上设置我的家乡?
2026-05-11 02:44:13
1、打开手机“大众点评”APP,进入“设置”页面后,点击“个人资料”进入,如图所示。
2、点击“家乡”进入,如图所示。
3、进入页面后,即可选择自己家乡的地点, 如图所示。
相关推荐
大众点评设置修改密码
阅读量:78
大众点评app如何下载?
阅读量:69
大众点评app怎么设置不要推送大众评审消息?
阅读量:57
大众点评设置开启大众评审消息
阅读量:193
大众点评设置头像
阅读量:118
猜你喜欢
剁椒怎么做
哈尔滨工程大学怎么样
健康状况怎么填写
怎么减肥肚子
李云龙怎么死的
网页怎么截图
社保卡查询余额怎么查
梦幻西游化生寺怎么加点
头发干燥怎么护理
韩束面膜怎么样
猜你喜欢
婴儿吐奶是怎么回事
ahc眼霜怎么样
淘宝怎么举报店铺
页码怎么从第三页开始
马自达6怎么样
小肚子痛是怎么回事
支付密码忘了怎么办
光遇雨林怎么过
肛瘘怎么治疗
空翻怎么练